МАЙНА. Прокуратура района возбудила уголовное дело в отношении владельца магазина, расположенного в райцентре. Частнику было предъявлено обвинение по факту хранения в целях сбыта в крупном размере аудиовизуальной продукции. В ходе осмотра магазина были изъяты 48 контрафактных дисков формата DVD. Качество фильмов, записанных на этих дисках, оставляло желать лучшего: нечеткие изображение и звук, скрежет, посторонние шумы.

По словам собственника магазина, 50 DVD-дисков формата DVD он приобрел у неизвестного ему мужчины на ярмарке «Лужники» в Москве. Покупал он их для себя, но из-за материальных трудностей диски он решил продать в собственном магазине. О том, что продукция является контрафактной, хозяин знал, не покупателей об этом предупреждать не спешил. За четыре продал всего два диска. Остальные, чтобы поправить материальное положение, продать не успел, так как сомнительный товар был конфискован.

Однако 20 февраля 2008 года уголовное дело в отношении собственника магазина было прекращено, поскольку сумма правонарушения не превышала 50000 рублей. 7 апреля 2008 года прокурором района вынесено постановление об административном правонарушении и отправлено на рассмотрение в мировой суд.