Новый дом по адресу Скачилова 9 сдали в эксплуатацию в январе этого года. А сегодня в первом подъезде многоэтажки случилась авария! Водой залиты потолки, полы и стены.

Олег Савинов заехал в однокомнатную квартиру два месяца назад. Тогда-то и начались неприятности. Домой ходил как по расписанию. Попасть в собственное жилище было не просто. Сотрудники управляющей компании запирали дверь подъезда в 17 часов. И открывали лишь в семь утра. Воды горячей не было, лифт не работал. И вот сегодня новое приключение. Около пяти утра Олег проснулся от странного звука. С потолка капала вода, по стенам стекали ручьи. Молодой человек вызвал аварийную службу. Коммунальщики предположили, что прорвало котельную на десятом этаже.

Олег Савинов, Житель дома №9 по улице Скачилова:

– Мастер мне сказал, что у нас такое было. Раз в первом доме и два раза в пятом. В абсолютно новых домах! Это что, нормально?

Спустя три часа после аварии напор воды не ослаб. Тазы и вёдра Олегу Савинову пришлось менять через каждые пять минут. Линолеум вздулся от влаги. Розетки и лампочки начали потрескивать. Вот вам и новостройка.

Олег Савинов:

– Я ещё и десятую часть кредита за квартиру не отдал. Каждый месяц пол-зарплаты отдаю, за коммунальные услуги плачу. Два месяца еще не прожил здесь! И что, теперь ремонт еще должен делать?!

По предварительным данным потоп случился из-за прорыва крышевой трубы с холодной водой. Но точную причину обильного водопада сотрудникам управляющей компании «Альфаком» ещё предстоит выяснить. А вот жильцов интересует, кто и когда будет оплачивать ремонт в их квартирах. Вопрос справедливый. Ведь не для того люди тратят огромные деньги на новоё жильё, чтобы устранять ошибки строителей и коммунальщиков.