17 апреля в Москве в бизнес-центре отеля «Swissôtel Красные Холмы» состоится презентация экономического и инвестиционного потенциала Ульяновской области. для представителей компаний, входящих в Американскую Торговую Палату в России.

Планируется, что в презентации региона примут участие представители порядка 20 американских компаний, представляющие пищевую, стекольную, фармацевтическую сферы, а также занимающихся производством автокомпонентов, потребительских товаров. Кроме того, перед бизнесменами из США выступят руководители компаний «Марс» и «САБМиллер», которые уже реализуют свои инвестиционные проекты на территории Ульяновской области.

Также ожидается, что перед презентацией состоится встреча Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с президентом Американской Торговой Палаты в России Эндрю Сомерсом, на которой будут обсуждаться вопросы дальнейшего сотрудничества между регионом и АТП.

Как отметил Сергей Морозов, Ульяновская область заинтересована в поставках продукции американских предприятий, прежде всего, промышленного оборудования и сельскохозяйственной техники, а ульяновские заводы и фабрики нуждаются в техническом перевооружении и освоении новых американских технологий.