Такой вывод сделала одна талантливая журналистка побывав на пресс-конференции у энергетиков. снова встал вопрос о гвс. “летом горячей воды не будет”: сообщили энергетики (при таком раскладе, который сейчас существует: долги контрагентов). о том, что могут возникнуть проблемы, энергетики знали еще 7 декабря прошлого года. о чем они сообщили властям… начались масштабные заседания (в том числе и на уровне губернатора). правда, решение проблемы не было найдено (искали ли?). любопытно, что одна из компаний так рьяно рвалась завершить отопительный сезон, что начала вырубать тепло аж 11 апреля вместо 13. и по словам энергетиков это могло привести к серьезной аварии, но все обошлось… собственно, если могла случится авария, почему никто никак не реагирует на сие (самоуправство?). не хотят нагнетать обстановку? а может, стоит установить дисциплину и навести порядок? только кому ее решать. замы мэра по энергетики уже последние несколько лет с приставкой и.о. (временщики).

с другой стороны, энергетики тоже немного лукавят. ну не бедные они, не бедные. хотя переживали и сложные времена (но кто их не переживал). тяжело всем. тому же теплокому и теплосервису.

все это очень символично на фоне роста цен на продукты (практически все). ожидается увеличение стоимости гигакалории и газа (а значит, цены на тепло и гвс).

так что, в последнее время мне кажется, что прав был и другой журналист заявивший, что скоро будем жить как у д.оруэлла “1984”.

– единая идеология уже есть;

– жесткая система контроля налаживается;

– многие работают только на еду;

– скоро у нас не будет горячей воды (будем получать ее по часам)……

а потом у нас строго по часам станут отключать свет, газ…..

или я преувеличиваю? наверное, из-за того, что вчера тоже замерзла в собственной квартире.

СКАЗАНО!

горячая вода – это мороженное. и мы заинтересованы его (ее) как можно больше продать. но отдать бесплатно его мы не можем. нас загнали в ситуацию, когда мы не можем продавать мороженное.

А. Симановский (директор филиала ОАО ВоТГК «Территориальное управление по теплоснабжению в г.Ульяновск»).

kovalenkova.livejournal.com/27181.html