Городские чиновники не Договорились с энергетиками

Похоже, ульяновцам снова придется вспомнить старые «добрые» времена, когда с наступлением лета в кранах заканчивалась горячая вода. О том, что такой поворот событий возможен, на днях заявили энергетики.

– Сейчас ситуация хуже, чем в прошлые годы, – пояснил директор филиала ОАО ВоТГК «Территориальное управление по теплоснабжению в г. Ульяновск» Александр СИМАНОВСКИЙ.

Проблема не нова. Ряд потребителей задолжали энергетикам солидную сумму за тепло и не спешат рассчитываться. О том, что у города могут из-за этого возникнуть проблемы с обеспечением горячей воды, Александр Александрович начал говорить городским властям еще 7 декабря 2007-го. Однако на это никто не отреагировал. Между тем, пришла пора готовиться к новому отопительному сезону/ На все потребуется более 350 миллионов рублей. Если сюда приплюсовать работы по модернизации, Сумма увеличится в два раза.

В мэрии «Комсомолке» пояснили, что город собирается брать кредит, чтобы расплатиться с энергетиками. А ГВС, между тем, уже начали отключать. Например, в Новом городе. Воду коммунальщики отключили из-за того, что закончился отопительный сезон, и горячая вода в кранах некоторых квартир стала едва теплой (произошел переход на тупиковую схему). Люди стали жаловаться. Вот и решили просто перекрыть ГВС.