«Прямая линия» на тему «Цены на социально-значимые продукты питания ульяновских товаропроизводителей» пройдет 30 апреля. Интересующие вопросы можно будет задать специалистам отдела продовольственных ресурсов и ценообразования Министерства сельского хозяйства области по телефону 44-01-31.

* * *

Повеселиться без спиртного смогут ульяновцы на областном празднике «День семьи», который пройдет завтра в торговом центре «Самолет» на проспекте Ульяновском, 1, в Заволжском районе. Мероприятие проводится Министерством промышленности, предпринимательства и природных ресурсов области в рамках мер по профилактике алкоголизма. Гостей ждет обширная развлекательная программа и представление с участием фантастических героев-космонавтов и клоунов.

* * *

Запрет на промышленное рыболовство устанавливается на водоемах области с 5 мая по 15 июня. Соответствующее решение принято Средневолжским территориальным управлением Госкомрыболовства России в связи с весенним нерестом рыбы. Ловить в этот период можно будет лишь рыболовам-любителям и спортсменам.

* * *

Безопасность газового оборудования стала темой обсуждения на совещании с участием губернатора Сергея Морозова в минувшую пятницу. Также были подняты вопросы завершения газификации области, тарифной политики и совершенствования нормативно-правовой базы по газоснабжению населения.