В мэрии Ульяновска состоялось совещание по архитектурному облику города, который необходимо облагородить к приближающимся легкоатлетическим эстафетам, весенним и летним праздникам. Совещание прошло под председательством первого заместителя мэра Александра Букина.

О ходе работ по установке памятника основателю Симбирска Богдану Хитрово и сооружению дентрального фонтана на площади 100-летия В.И.Ленина доложил генеральный директор ОАО «Трест-3» Олег Гришин. По его словам, все идет по плану. И памятник, и фонтан будут готовы к предстоящему 360-летию Симбирска-Ульяновска, которое будет отмечаться 12 июня.

Обсуждался вопрос готовности к проведению предстоящих двух легкоатлетических эстафет. Заместитель директора Департамента по физической культуре и спорту Евгений Кузнецов сказал, что единственное, вызывающее у него озабоченность, – состояние дорог, по которым пролегает маршрут забега спортсменов.

Идут работы по праздничному оформлению эстафет. Александр Букин пообещал, что району, который преуспеет в этом лучше других, на следующий год будет увеличена смета.

К сожалению, не все районные администрации оказались готовы доложить, как будут оформлены улицы, площади и парки к 9 мая и 12 июня. Между тем, времени на это остается все меньше. К следующему совещанию чиновники обязаны сообщить, что уже конкретно сделано, чтобы районы приобретали праздничный вид.

О состоянии памятников и памятных мест, посвященных героям, защищавшим Родину, доложил и.о. заместителя мэра Александр Иванов. Все они, включая некрополь старого городского кладбища, должны быть приведены в надлежащий порядок до 1 мая. Александр Букин напомнил, что нельзя забывать и о благоустройстве памятных мест в пригородных селах Ульяновска.