Студенческий совет УлГУ объявил сразу два конкурса. Первый из них – литературно-поэтический – стал традиционным, конкурс фотографии “Flash” проводится впервые.

Скоро по адресу Водопроводная, 5 начнется строительство заведения, в котором студенты УлГУ смогут приятно проводить свободное время.

Литературно-поэтический конкурс пройдет в три этапа. Сбор заявок по двум номинациям – “Поэзия” и “Проза” – продлится до 24 апреля. Участие в конкурсе могут принять студенты и аспиранты УлГУ. За отборочным этапом последует работа членов жюри, они будут оценивать творения конкурсантов до 5 мая. Итоги конкурса будут подведены на литературном

вечере 7 мая в научной библиотеке УлГУ.

Конкурс фотографии проводится по пяти номинациям: “Прекрасные моменты жизни”, “Новый взгляд на привычный город”, “PRo Универ”, “Чувства, эмоции, лица”, “Лучшая работа в PhotoShop”. Работы принимаются на глянцевой бумаге формата 15х20 см или в электронном виде (исключение составляют снимки, сделанные на аналоговых фотоаппаратах). Каждый участник представляет не более пяти работ. Сбор заявок и творческих работ начнется с 21 апреля и продлится до 4 мая. Побороться за звание победителя смогут не только студенты и аспиранты, но и преподаватели и сотрудники УлГУ. С 5 мая все работы будут представлены на выставке в фойе 1 корпуса на Университетской набережной. Завершат конкурс мастер-класс известных фотографов города и торжественное награждение победителей 15 мая. Свой приз для самого одаренного фотографа приготовил и “Вестник”.

Поэтов, прозаиков и фотохудожников ждут в кабинете Студенческого совета (Университетская набережная, 40, корпус 3, кабинет 309). Подробности на сайте www.studsovet.ulsu.ru и по телефону 89084849967 (Линара Тынчерова, координатор проектов).