Таким образом он хотел раздобыть деньги на выпивку

Это ЧП, случилось на свияжском мосту. Около восьми утра Нина Владимировна спешила на работу, как вдруг из-за кустов вынырнул мужчина и схватил ее за сумку, пытаясь отнять.

– В сумке были деньги, еда, – рассказывает, всхлипывая, женщина, -я же на сутки должна была заступать. Но самое главное – фотография моего сына, которого я потеряла год назад. Зто для меня святое!

Минут десять Нина Владимировна боролась с напавшим на нее мужчиной прямо около дороги. Налетчик оцарапал женщине руки, вывалял в грязи. Интересно, что схватку, которая происходила утром прямо на обочине оживленной дороги, трудно было не заметить. Но никто из проезжающих на машине горожан не остановился, хотя женщина кричала и звала на помощь. Неизвестно, чем бы закончилась эта история, если бы в зто время по дороге на работу на своей машине ни ехал инспектор ГАИ Игорь Аббакумов. Он вызвал подмогу и бросился на помощь женщине. Преступника сотрудник милиции скрутил. 30-летний вор заявил; что… сбежал из больницы им. Карамзина, где якобы состоит на учете. Вчера вот отобрал у какой-то девушки мобильник. А сегодня, чтобы раздобыть деньги на выпивку, решил вырвать у женщины сумку.