Уникальная птица поднимает штангу, подает лапу и выполняет команды хозяина

В семье ульяновцев Сальниковых живет необычный попугай.

«Привет, Петруша!» – обращается к попугайчику внук Сальниковых – Алексей и протягивает ему руку. Птица кланяется и подает мальчику свою лапу.

Стоит попугайчику услышать команду «Ко мне!» – он тут же спешит к хозяину. Петруша приносит брошенную ему палку по команде «Взять!» и нападает на «противника», слышав «Фас!». Птице семейства корелла такое поведение совершенно не свойственно.

Но что самое интересное – попугайчик любит спорт. Каждый день Петруша поднимает клювом тяжелую штангу. При этом делает по нескольку подходов и повторений, как заправский атлет.

– Сначала он сбрасывал в клетке жердочки и поднимал их, – рассказывает Алёша, – делал с ними наклоны вниз-вверх. Как будто штангист. Мы из интереса стали менять ему жердочку на более тяжелую. Каждый вес Петруше давался нелегко. Но он все равно продолжал свои «упражнения». В итоге установили перекладину – полую внутри. Полость – для того, чтобы внутрь класть кусочки металла – для веса. Получилась такая самодельная штанга, только без дисков. Петрушу вес не испугал Он только в азарт вошел. Каждый день упражняется. Думаю, среди попугаев, наш Петруша настоящий рекордсмен!