Потомки героя хранят его фронтовое письмо

Я дочь фронтовика Ушаева Ивана Прохоровича, который в 1941 году ушел на войну добровольцем и пропал без вести. Я всю жизнь хотела найти могилу отца. Я знала, что отец – честно защищал свою Родину. До последней капли крови. И я стала искать сведения о нем.

Все, что у меня от него осталось от отца – его письмо, написанное в 1943 году.

“Здравствуйте, дорогие мои! – писал Иван Прохорович, – скоро вновь поеду громить врага до последнего солдата гитлеровского. Потом приеду домой. Вот только будет конец Гитлеру. Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами. И вернутся наши соколы все – домой…”

Это письмо я перечитывала каждый день. Посылала запросы. И только недавно в 2007 году мне пришел ответ с центрального архива Министерства обороны, из Подольска.

“Механик 132 го отдельного полка связи, старшина тех.службы Ушаев Иван Прохорович пропал без вести 19 января 1945 года. Оперативных документов полка необходимых для установления района боевых действий на хранении нет”. Так что где могила моего отца я до сих пор не знаю. Но я буду искать. И найду. И своим детям и внукам завещаю хранить письмо отца, из далекого 43-го года…