Депутат Совета депутатов г.Димитровграда Ульяновской области Пазьбин А.П. был изобличен прокуратурой в незаконном получении денежных средств от одной из крупных коммерческих структур, говоря простым языком – в получении взятки.

В ходе следствия было установлено, что господин Пазьбин, желая незаконно обогатиться, предложил представителю занимающегося игорным бизнесом ООО выплатить ему 1 миллион рублей за невоспрепятствование деятельности сети клубов и непринятие мер по организации возле них пикетов и митингов.

1 августа 2007 года около 14.30 у здания гостиничного комплекса «Онако Комета» по Димитровградскому Шоссе он получил первый взнос в размере 260 тысяч рублей. Однако, радость была не долгой – он сразу был задержан работниками правоохранительных органов.

Как нам сообщили в пресс-службе облпрокуры, свою вину в содеянном обвиняемый не признал, но на основании представленных доказательств депутат Пазьбин судом признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.30 ч.3 и 159 ч.4 (покушение на мошенничество в особо крупном размере) УК РФ, и приговорен к 6 годам колонии общего режима со штрафом в размере 300 тысяч рублей.