Ульяновская «Комсомолка» продолжает принимать жалобы ульяновцев

– Рядом с нашим домом решили построить спортивный комплекс. Дело хорошее, но в этом случае придется вырубить яблочную аллею. От имени жильцов дома хочу попросить не делать этого. Тем более, что комплекс будет располагаться слишком близко к нам: вместо вида из окна теперь придется смотреть на стену…

Мария Фомина, ул. Полбина, 19.

– Мы относимся к ТСЖ «Солидарность». Но качество услуг, предоставляемое коммунальщиками, нас не устраивает. Хотим снова относится к муниципалитету. Дело в том, что нам установили счетчики на воду, сделали какой-то перерасчет, и в итоге за квартиру за январь пришлось заплатить 7900 рублей. Хотя обычно эта сумма составляет 3600. Помогите разобраться, в чем тут дело. Разве справедливо, что мы столько платим за коммунальные услуги!

Галина Туркулец, ул. Шигаева, 13.

– На Нижней террасе, на перекрестке улиц Шоферов и Краснопролетарской не работают светофоры. Беспокоюсь за детей, которые порой с трудом могут перейти на другую сторону. Пусть светофор срочно починят!

Елена Серебрякова.

Если у вас есть какие-либо коммунальные или социальные проблемы, вам не выдают честно заработанные деньги, или чиновник разговаривал слишком грубо, обращайтесь в нашу книгу жалоб! Звоните по телефонам: (8422) 44-60-60, 44-80-35, присылайте письма на электронную почту: kovalenkova_olga@mail.ru