Власти города каждый год пытаются позаботиться о транспорте для горожан во все районы города

Как и в каждом городе России в День Победы в Ульяновске с самого утра прошел парад с участием ветеранов Великой Отечественной. По главной площади города проехала военная техника со знаменами всех полков, в которых сражались во время войны наши земляки. Провели показательные выступления десантники.

Ветераны, получив много теплых слов и цветов, разъехались по домам, а горожане начали отмечать День Победы. Ульяновская милиция в этот день усиленно патрулировала центр города, поэтому беспорядков, которые часто возникают на любых народных гуляньях, удалось избежать.

Вечером на площади был очень красивый салют, а потом… Потом началось самое интересное и экстремальное. Власти города каждый год пытаются позаботиться о транспорте для горожан во все районы города. Но, как обычно, трамваев и маршруток просто не хватает. Разогретые в течение целого дня горячительными напитками люди штурмом берут микроавтобусы и вагончики трамвая. Потому что знают: уехать через сорок минут станет практически невозможно, потому что ушедшие маршрутки едут только в один конец и обратно за отставшими и не поместившимися не вернутся.

Зато ульяновские дворники в этом году потрудились на славу. Если в час ночи по улицам невозможно было пройти, не попав ногой в кучу мусора, то уже к трем часам утра пивные бутылки и упаковки от чипсов и сладостей испарились с улиц стараниями людей в оранжевых робах.