Фестиваль кукольных театров Поволжья “Кукольный формат” открывается сегодня в Ульяновске. Как сообщили в пресс-службе облправительства, фестиваль посвящен 360-летию города Ульяновска, которое отмечается на этой неделе, в День России.

В фестивале примут участие театральные коллективы из Татарстана, Мордовии, Самарской и Ульяновской областей. Юные зрители увидят спектакли по мотивам национальных народных сказок. Ульяновский областной театр кукол имени Валентины Леонтьевой представит на фестивале премьеру – спектакль по сказке “Соломенный жаворонок”.

После выступлений в Ульяновске запланирован тур по сельским районам области до 26 июня. Как ожидается, всего спектакли фестиваля увидят около 5 тыс юных зрителей.

www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=12765714&PageNum=0