На ульяновском этапе официальных соревнований Российской Автомобильной Федерации по картингу приняли участие 220 спортсменов

из Москвы, Санкт-Петербурга, Курска, Одессы, Тюмени, Ростова-на-Дону, Казани, Самары и других городов России. Из-за большого количества участников организаторам пришлось провести дополнительные предфинальные заезды.

Лучшие картингисты России соревновались в 8 классах: «KZ-2», «KF-2», «KF-3», «Ротакс Макс», «Ротакс Макс-Юниор», «Мини», «Мини-Супер», «Микро».

28 и 29 июня прошли финальные соревнования. В результате лучше всех выступили гости из обеих столиц, Подольска, Тольятти, Сальска, Обнинска, Волгодонска, Южно-Сахалинска, Армавира, Челябинска и Екатеринбурга.

В заездах класса «Мини» за победу боролись 28 спортсменов. Среди них – ульяновцы Егор Санин, Егор Охотников и Ярослав Котманов.

Гонка сложилась для наших земляков неудачно: только Ярослав Котманов сумел заработать 11 очков, выйдя на 9 позицию в общем зачете.

4 этап чемпионата России по картингу состоится 18-20 июля в Курске, а затем спортсмены снова соберутся в Ульяновске: на трассе РСП «Симбирский» 1-3 августа пройдет пятый, предпоследний, этап. Завершится чемпионат России в подмосковной Икше 29-31 августа.