Прервалась домашняя победная серия «Волги». После громких успехов наша команда на своем поле уступила клубу «СКА-Энергия» из Хабаровска. Причем, на момент победы в родном городе «армейцев» было 3 часа ночи!

В день матч футбольный Ульяновск взбудоражила весть – на переговоры с «Волгой» едет бывший наставник питерского «Зенита» Властимил Петржела. В самом клубе эту информацию не подтвердили, но и не опровергли. По информации авторитетного спортивного издания пан Петржела должен был посетить игру на стадионе «Старт». Однако, чешского тренера обнаружить на симбирской земле так и не удалось. Сделать это было не сложно. Трибуны оказались полупустыми. Так что начало матча прошло в «камерной» обстановке. Видимо, это усыпляюще подействовало на наших земляков. Будто не Хабаровске было далеко за полночь а у нас. Отсюда и все проблемы. Гол Яркина можно вносить в учебные пособия для начинающих футболистов. Голевое свершение нападающего словно «под копирку» повторил хозяин штрафной Минеев. Так восстановился паритет. А потом пришло время гостей. Это Багаев все с тем же Яркиным устроил нашим «оборонцам» и вратарю день футбольных знаний. После этого болельщики потянулись к выходу. Счет так и остался без изменений. Между прочим, армейцы полтора тайма играли в меньшинстве.

Сергей Козлов, главный тренер ФК «СКА-Энергия» (Хабаровск):

– Я удивлен не меньше Вас. Не припомню, чтобы команда, играющая столько времени в меньшинстве, забивала 3 мяча. Наверное, это был наш день. Или ночь. У нас ведь далеко за полночь!

Волжане проиграли дома уже второму армейскому коллективу. Было поражение от «СКА-Ростов», сейчас от «СКА-Хабаровск». Прям-таки какой-то комплекс «военной неполноценности».

Сергей Седышев, главный тренер ФК «Волга» (Ульяновск):

– Я не обращаю внимания на названия команд. Поражение есть поражение. И не так важно от кого оно – от армейцев или динамовцев.

После игры был массовый поход в пресс-центр. Просмотр спорных моментов и жалоба на рефери. Кстати, «челове-свисток» Виталий Дорошенко еще в этом сезоне обслуживал игры премьер-лиги.