Об этом губернатор Ульяновской области Сергей Морозов заявил 14 июля на аппаратном совещании.

Как напомнил глава региона, 10 июля в Москве был подписан договор между Ульяновской областью и государственной корпорацией Фондом содействия реформированию ЖКХ о долевом финансировании капитального ремонта многоквартирных домов. По договору Ульяновская область получит из Фонда ЖКХ 437,5 млн. рублей. Региональное софинансирование составит 186,24 млн. рублей. Все средства пойдут на капитальный ремонт 378 многоквартирных домов в 14 муниципальных образованиях области: в Ульяновск, Димитровград, Барыш, а также Вешкаймском, Чуфаровском, Кузоватовском, Майнском, Сенгилеевском, Селикатненском, Старомайнском, Тереньгульском, Инзенском, Октябрьском городских поселениях и Прибрежненском сельском поселении. Главы муниципальных образований не в полном объеме подготовили необходимую для получения средств из фонда содействия реформированию ЖКХ документацию. В результате не все дома, требующие капитального ремонта, включены в данную программу.

Сергей Морозов дал поручение в кратчайшие сроки подготовить вторую заявку в Фонд содействия реформированию ЖКХ, что позволит вместе с областным софинансированием дополнительно направить на капитальный ремонт жилого фонда более 400 млн. рублей.

Глава региона предупредил всех, что за каждой копейкой, направленной на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов, будет установлен жесточайший контроль