Правительство области окажет помощь в обновлении трамвайно-троллейбусного парка Ульяновска. Об этом вчера в ходе посещения северного трамвайного депо МУП «Ульяновскэлектротранс» заявил губернатор Сергей Морозов

Вместе с членами правительства области и руководством города он посетил ремонтные цеха и осмотрел два новых трамвайных вагона «71-619КТ» производства Усть-Катавского вагоностроительного завода имени С.М. Кирова. Ожидается, что в ближайшее время к нам поступят еще два новых трамвайных вагона и два новых троллейбуса.

Как сообщил глава региона, подвижной состав электротранспорта в Ульяновске не обновлялся уже 12 лет. Поэтому принято решение об оказании помощи предприятию со стороны правительства, в том числе будет рассмотрен вопрос о предоставлении «Ульяновскэлектротрансу» региональных налоговых льгот. Это позволит направить высвободившиеся средства на ремонт трамваев и троллейбусов и повышение зарплаты работникам.

Кроме того, решено разработать совместную с городом программу по обновлению подвижного состава и, начиная с 2009 года, закладывать по 50 млн. руб. из областного и муниципального бюджетов.