Юбилей Золотой книги Почета Ульяновской области состоится в будущее воскресенье.

Она была учреждена 20 июля 1993 года малым советом областного Совета народных депутатов и главой администрации региона. За прошедшие годы число Почетных граждан области выросло до 201 человека, среди которых Герой Советского Союза, ветераны Великой Отечественной, работники сельского хозяйства, промышленности, науки и образования, выдающиеся спортсмены. В Ульяновске празднование юбилея пройдет в середине августа.

* * *

Профилактическая акция «Подросток» проводится УВД Ульяновской области совместно с Центром занятости и комитетами по делам молодежи.

Мероприятие направлено на выявление беспвизорных детей, временное трудоустройство несовершеннолетних, а также на проверку социально неблагополучных семей, где могут нарушаться права ребенка.

* * *

Администрация Железнодорожного района Ульяновска провела молодежный туристский слет в окрестностях села Ломы для команд фирм района и сама выставила участников.

Молодые, сильные участники с честью преодолели все препятствия турполосы, нестандартно представили свои команды, выпустили интересные туристские газеты, приготовили «творческий ужин» и посоревновались: женщины – в пляжный волейбол, а мужчины – в мини-футбол. Жюри определило, что по результатам всех конкурсов выявить победителя невозможно, и поэтому грамоты и ценные подарки были вручены всем командам-участницам.