18 июля в зале Дворянского Собрания Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина состоялось награждение победителей и участников первого областного конкурса на лучшую общественную приёмную, чья деятельность в полной мере востребована населением Ульяновской области.

Его итоги показали, что в Ульяновской области создана единая система организации работы по рассмотрению обращений граждан со всеми общественными приёмными муниципальных образований.

В конкурсе приняли участие 19 муниципальных образований Ульяновской области и каждое из них показало свой опыт, продемонстрировало особенности работы с обращениями граждан в общественной приёмной.

Дипломы I, II, III степени и призы (компьютер, принтеры и факсы) вручены за призовые места единым общественным приёмным администраций следующих муниципальных образований:

за первое место:

– «Ульяновский район»;

за второе место:

– «город Димитровград»;

– «Инзенский район»;

– «Кузоватовский район»;

за третье место:

– «Николаевский район»;

– мэрии города Ульяновска;

– «Карсунский район.

Остальным участникам были вручены дипломы за участие в областном конкурсе общественных приёмных.

На будущий год областной конкурс общественных приёмных будет вновь объявлен.

Общественные приёмные и дальше должны стать важной консолидирующей силой, формирующей гражданское общество, индикатором проблемных сфер жизни населения области, эффективным каналом в реализации обратной связи органов власти с гражданами.