Статистика- наука хитрая. И зачастую то, что называется пресловутым термином средняя зарплата, складывается из совокупности абстрактных сумм. И получается, что у чиновников на бумаге жизнь людей становится лучше, а сами люди это узнают только из отчета чиновников. Депутаты городской думы по своему посчитали уровень доходов ульяновцев. Реально же получается совсем иная картина.

Депутаты городской думы недавно заявили о том, что зарплата ульяновцев за год выросла на 30 % и сейчас средне- статистический ульяновец получает 12 тыс 360 рублей в месяц

Если верить депутатам, то получается, что жителям нашего города совсем не страшно, что цены на продукты питания и коммунальные услуги растут, как грибы после дождя. Зарплата то по статистике оказывается тоже подросла весьма значительно. И совершенно непонятно, почему большая часть населения постоянно хнычет по поводу пустых карманов. Надо просто слушать своих же народных избранников и смотреть на жизнь оптимистичнее. Однако несмотря на бодрые заявления не один депутат к которому мы обратились не согласился прокомментировать громкое заявление по поводу роста зарплат. Видимо прекрасно понимая, что сколько не говори халва- слаще не будет. А сколько не убеждай людей, что они стали богаче- денег в кармане не прибавится.

Впрочем народным избранникам виднее. У них в штате статистики, экономисты, мудреные формулы с помощью которых они убеждают народ и самих себя, что жизнь стала веселей. Но совсем скоро очередные выборы в городскую думу, и где гарантия, что электорат не вспомнит бодрые заявления слуг народов и не сравнит их содержанием собственного кошелька.