А потом хозяйка не досчиталась 32 тысяч рублей

Это произошло на прошлой неделе в Старой Майне. Поздно вечером в один из домов поселка постучали две молодые цыганки. Дверь им открыла 84-летняя хозяйка. Цыганки взмолились, мол, идти некуда, приехали издалека, пустите переночевать. А утром они поедут в Ульяновск. Бабушка сжалилась и впустила в дом. Уложила на свободной кровати.

Утром цыганки проснулись, поблагодарили бабушку за ночлег и ушли. Но старушка заподозрила что-то неладное. Уж как-то быстро они засобирались. Даже не позавтракали.

Первым делом хозяйка подошла к старому комоду — проверить, на месте ли 32 тысячи, что припасла на черный день? Глядь, а денег-то нет! Не раздумывая, бабка собралась и прямиком — в милицию. Оперативники сработали быстро. Вмиг были перекрыты все выезды и въезды в поселок. На посты переданы приметы цыганок (бабка хорошо запомнила их).

Через несколько часов на выезде из поселка сотрудники милиции задержали двух подозрительных женщин. Они признались в краже денег и вернули хозяйке все до копеечки.

Выяснилось, что цыганки, а им примерно около 30 лет, приехали в Ульяновскую область из Удмуртии. По их словам, решили здесь торговать. Правда, теперь им будет явно не до торговли. Возбуждено уголовное дело.