20-летний ульяновский биатлонист стал бронзовым чемпионата России по лыжероллерам, проходившего в Саранске. Примечательно, что это был дебют нашего спортсмена во взрослых соревнованиях.

В первый день на масс-старте (12 км) Игорь наделал аж шесть промахов и в итоге занял четвертое место. Но уже на следующий день в гонке преследования (12,5 км) наш биатлонист промахнулся лишь дважды, что позволило пробиться в число призеров. Удивительно, но и в масс-старте и в гонке преследования Игоря Охотникова неизменно обгонял некий Клячин, и, причем, происходило это всегда именно на заключительном пятом круге. – Считаю, что дебют Игоря на чемпионате России получился успешным, – отметил его тренер Юрий ОХОТНИКОВ. Неплохой результат показал и Василий Кирсанов, пробившийся в пятерку сильнейших в масс-старте. Сборная Ульяновской области уже отправилась в Ижевск, где 23-29 июля пройдет чемпионат России по летнему биатлону.