Прокуратура Ленинского района пытается призвать по закону к ответу ООО “Роскрол”, чей офис находится в Ульяновске на улице К.Маркса. Весной мы уже писали о том, как 53-летний гендиректор этой фирмы Геннадий Данилин довел подчиненных долгами по зарплате до бунта. Тогда получить законную зарплату им помог прокурор Ленинского района Алексеи Батанов. Долг более 300 тысяч рублей был ликвидирован, а Данилина выгнали с работы. Все думали, что на этом ситуация с долгами исчерпана, так как новым директором фирмы был назначен 53-летний Николай Терехин. Но скандал вспыхнул с новой силой: долги по зарплате снова превысили 560 тысяч рублей. На нового руководителя тоже завели дело об административном наказании.

До недавнего времени “Роскрол” был подсобным хозяйством приборостроительного завода. Потом подсобное хозяйство прекратило существование, но его филиалу в селах Дмитриево-Помряскино Старомайнского района и Чуфарово Вешкаймского района работали успешно, пока ими руководили нормальные люди. Первым разворовывать хозяйство стал Данилин. Терехин оказался не лучше: он до сих пор не думает отдавать деньги, хотя прокуратура замучилась грозить ему уголовным делом.

На сегодня долг перед рабочими “Роскрола” превысил уже 600 тысяч рублей. Где взять деньги, новый директор коммерческой фирмы Сергеи Буслаев не знает. А измученные безденежьем рабочие готовятся объявить голодовку.