Транспортная прокуратура продолжает пристально наблюдать за воздушным пространством и выявлять нарушения правил его использования некоторыми частными владельцами воздушных судов.

Так, в течение двух месяцев, мая-июня, двое жителей Ульяновской области, Г. и Р., поднимались в небо над селами Новая Бесовка и Старая Тюбульга Новомалыклинского района, а это зона ответственности СП «Аэронавигация Центральной Волги». Несанкционированные полеты на воздушном судне «Синтал» были пресечены правоохранительными органами. Проверив документы этих людей, транспортная прокуратура не обнаружила разрешения на полет со стороны органов единой системы организации воздушного движения. Не было и необходимого по закону страхования ответственности перед третьими лицами за вред, причиненный их жизни, здоровью или имуществу. А у одного из нарушителей не было и сертификата пилота, дающего право управлять воздушным судном.

Транспортная прокуратура предлагает жителям города и области сообщать обо всех известных фактах полетов в ульяновском небе. Телефоны: Ульяновская транспортная прокуратура – 8 (422) 37-32-37, дежурная часть ЛОВД на станции Ульяновск – 8 (422) 37-27-22, дежурная часть ЛОВД в аэропорту «Ульяновск-Восточный» – 8 (422) 28-79-13 (в любое время).