Во вторник завершился I круг в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона чемпионата России по футболу. Димитровградская «Академия», представленная юными футболистами спортшколы Приморского, так и не смогла одержать ни одной победы в первой половине турнира.

Свой последний матч «академики» провели совсем безвольно. Принимая «Рубин-2» из Казани, уже к 6-й минуте пропустили два мяча. До перерыва гости забили еще один.

Окончательный счет – 4:0 в пользу «Рубина»: у хозяев в атаке не получилось ничего.

Пару часов спустя на поле димитровградского стадиона вышли «Тольятти» и «Энергетик» (Урень). Более опытная команда из Приморского сыграла значительно лучше своих коллег по спортшколе. В середине первого тайма Е.Коротаев открыл счет, а вскоре после перерыва Юсупов и Делькин довели ситуацию до разгромной. «Энергетик» ответил лишь однажды, уступив – 1:3.

Остальные поединки тура тоже завершились без особых неожиданностей: «Газовик» – «Юнит» – 4:1, «Волга» «Зенит» – 1:0, «Алнас» – «Нижний Новгород» – 1:2, «Горняк» – «Лада» – 2:0, «Сокол» – «Динамо» – 2:1, «Химик» «Тюмень» – 1:1.

На небольшой перерыв в чемпионате (до начала августа) «Академия» уходит закономерно замыкающей турнирную таблицу «Урал-Поволжья». «Тольятти» разместился на шестом месте – том самом, где закончили прошлый сезон «Крылья Советов-СОК» (Димитровград), предшественники двух нынешних юношеских команд.