Каждый житель заметил преобразования, произошедшие с нашим городом, приложено немало усилий по благоустройству улиц, скверов, домов. И во многом от нас зависит судьба этих благих начинаний.

Но не будем идеалистами, не все в наших руках, зачастую мы оказываемся заложниками обстоятельств. Проблемами, которые не удается решить до конца, остаются качество дорог и отсутствие остановок маршрутных такси.

Ярким тому примером служит район 27-го рынка, а конкретнее – остановка в этом месте. О ней, кстати, мы уже писали («НГС» от 18 мая 2006 года). Да, не спорю, остановка здесь есть, но какая!!! Грязная лавочка, мусор повсюду – неприглядная картина. Кроме того, как оказалось, эта остановка предназначена только для людей, ожидающих троллейбус, а как быть пассажирам маршрутных такси, ведь этот вид транспорта просто не доезжает сюда, останавливаясь в трех метрах прямо на проезжей части, – опасно, не правда ли? Казалось бы, этим исчерпываются беды людей, но не тут-то было: любой человек, хоть раз посещавший Заволжский рынок, замечал отсутствие асфальтового покрытия. Камни, перемешанные с песком, выбоины – разве такой должна быть остановка? А еще тогда, в 2006 году администрация обещала разобраться с этим вопросом и благоустроить остановку. Ждем. До сих пор.

А еще – помните лучезарные предвыборные обещания наших кандидатов о глобальных преобразованиях города? Конкретная, пусть и малая, помощь сегодня дороже, чем любые проникновенные слова о благих делах.