Новая разметка в Ульяновске перекрыла дорогу городскому пассажирскому транспорту!

Редакцию «Молодежки» засыпали звонками возмущенные ульяновские водители. Полторы недели назад возле железнодорожного вокзала «Ульяновск-Центральный» была нанесена новая разметка. Четкие, красивые линии, нанесенные по новой технологии толстым слоем эластичной краски, перекрыли выезд с вокзальной стоянки! То есть, выехать-то с нее можно, но только направо. А если кому-то нужно налево (не в переносном, а в самом прямом смысле), ему придется долго искать, где развернуться. Ближайший перекресток – с улицей Инзенской; один из самых загруженных и аварийно опасных в городе. Развернуться там не получится. Придется ехать в Засвияжье или пересечь еще один квартал по улице Локомотивной. Водителям легкового транспорта еще куда ни шло – можно кое-как развернуться во дворах. А вот водители общественного транспорта оказались в тупиковой ситуации.

– Мы забирали пассажиров с фирменного московского поезда, который приходит в 8.10 утра, и везли до Нового города, до проспекта Сурова, – рассказывают водители городских автобусов 29-го маршрута. – Всю последнюю неделю мучились, не знали, как выезжать оттуда – или правами рисковать, или нарушать маршрут, а ведь он строго определен!

Мучения закончились полным маразмом. 22 июля работу маршрута приостановили, и пассажиры были вынуждены добираться на перекладных – маршрутках и такси.

– Мы уже знаем об этой проблеме, – заверили корреспондентов «МГ» в дорожном отделе областного управления ГИБДД в среду, 23 июля. -Разметка в этом месте нанесена в соответствии с правилами. Но из мэрии и с автовокзала уже звонили с жалобами. Сегодня-завтра они должны предоставить нам схемы своих маршрутов. Если на самом деле больше негде развернуться, в ближайшее время мы разметку изменим.