20 июля в Заволжском районе на улице Врача Михайлова с балкона пятого этажа девятиэтажного дома выпал пятилетний мальчик, оказавшийся на балконе без присмотра…

– Я увидела, что что-то пролетело вдоль стены, – рассказала нам соседка пострадавшей семьи, живущая этажом ниже. – Первая мысль – что сверху кто-то просто выбросил мусор из окна…

Падающий ребенок задел за козырек и, не задев растущих рядом кустов и деревьев, ударился о землю. Только тут соседи поняли, что за куль с мусором они приняли малыша. Маленький ребенок в трусиках и маечке неподвижно лежал рядом с подъездом. Ошарашенные жильцы тут же вызвали «скорую». Несколько минут до приезда бригады реанимации для очевидцев тянулись, как часы. Сначала малыш был без сознания, а потом очнулся и начал кричать от боли. Сгоряча он даже попытался встать, но не смог, а затем снова впал в забытье. А родители даже не сразу поняли, что с их ребенком случилась беда – переполошившаяся мать выбежала из подъезда, когда карета «скорой помощи» уже отъезжала от дома…

Сейчас ребенок находится в больнице, его жизнь вне опасности. Учитывая, с какой высоты он слетел, можно сказать, что малыш родился в рубашке – у него всего лишь сломана ключица.

Мама все время находится в палате и не отходит от сынишки ни на шаг:

– Малыши в этом возрасте очень подвижные, не уследила…