Санаторно-оздоровительный комплекс УлГУ “Чайка” – излюбленное место отдыха не только у сотрудников и студентов вуза, но и у отпускников, не имеющих отношения к университету, но желающих подышать свежим воздухом, поплавать в Волге, позагорать на солнышке…

Погода прекрасная. Группа юных спортсменов играет в волейбол, девушки разучивают танцы, молодые люди загорают, малыши катаются на качелях, есть и те, кто просто наслаждается природой, сидя на скамейке. Настроение у всех отличное, никто не скучает.

Солнце, воздух и вода, безусловно, не единственные преимущества “Чайки”. Здесь есть комфортные номера, отличная столовая и фитобар, русская баня, массажный кабинет, к услугам отдыхающих специалисты по медицинскому массажу, физиотерапии, рефлексо-терапиии, лечебной физкультуре. Проводятся культмассовые мероприятия.

Если же вы не желаете жить в корпусе, то можете максимально приблизиться к природе и установить мини-палаточный лагерь. Администрации госуниверситета и “Чайки” предлагают максимум усилий для комфортного пребывания отдыхающих. Вот что нам рассказала начальник управления по социальной политике УлГУ Татьяна Троянова: – Мы не останавливаемся на достигнутом, а постоянно расширяем спектр предоставляемых услуг. В ближайшее время планируем открыть такие направления, как “Грязелечение”, “Стоматология”, “Урология”, “Гинекология”, отремонтировать VIP-корпус. Сочетание комфорта и доступных цен делает СОК “Чайка” привлекательным местом отдыха, куда стремятся попасть все больше желающих. Например, сейчас в “Чайке” самый настоящий аншлаг–ни одного свободного места!

Татьяна Кравцова