Ольга КОВАЛЕНКОВА

Интересный разговор о точечной застройке состоялся в правительстве Ульяновской области. Представитель министерства строительства рассказал, что уже было совершено и проверено несколько рейдов, и оказалось, что причин для приостановления строительства в этих местах, нет.

– Я тоже знаю ситуацию, когда горожане просто замордовали предпринимательницу и не дают ей строить, а документы у нее все оформлены, – пояснил мэр Ульяновска Сергей Ермаков. – Если несколько человек хотят лечь на трактор, пусть ложатся…

– Да там депутат Законодательного собрания Ульяновской области Куринный работает, баламутит людей, – добавил кто-то из сидящих в зале.

– Да хоть Куринный, хоть Лошадиный, – взорвался губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. – И для людей с такой фамилией надеется место в местах не столь отдаленных.

Интересно, что, по словам мэра, некоторые предприимчивые горожане пытаются заработать на точечной застройке. Выходят на митинги, якобы пытаясь защитить зеленые насаждения, а сами под шумок требуют с бизнесменов откупные. Мол, за энную сумму денег митингующие готовы «остыть» и сойти с дистанции.

Между тем, по-хорошему стоило бы не тратить время на демагогию, а разобраться в ситуации, и разложить по косточкам каждый конкретный случай.