«А.Л. Кругликов, извинись!» – под таким лозунгом на центральной площади райцентра прошёл пикет сторонников BOO «Молодая Гвардия» против деструктивной деятельности первого секретаря ульяновского обкома КПРФ А. Кругликова.

Депутат Законодательного собрания Ульяновской области действующего созыва Кругликов пытается бойкотировать заседания, отказывается голосовать по выносимым на рассмотрение вопросам.

Более того, депутатом практически не ведётся работа по личному приёму граждан, тем самым, он фактически дискредитирует деятельность всей КПРФ.

Не ограничиваясь вышеперечисленным, А. Кругликов периодически напоминает о себе хамскими выпадами в отношении молодёжи. К примеру, 29 июля 2008 года группа молодых ребят после многочисленных попыток всё-таки побывала наличном приёме у депутата. Цель визита – задать несколько волнующих молодёжь вопросов. Конструктивного диалога не получилось, и Александр Леонидович перешёл к грубым оскорблениям, назвал ребят провокаторами, запугивал обращениями в прокуратуру. По всей видимости, он не считает необходимым прислушиваться к вопиющему гласу молодёжи и уж тем более озадачивать свою персону разрешением имеющихся вопросов.

Доказательством приведённых выше фактов является видеозапись встречи молодёжи с депутатом, размещённая на сайте www.simcat.ru в разделе «Молодая Гвардия».

Чердаклинское отделение УРО BOO «Молодая Гвардия», выступая в интересах молодёжи, не может остаться в стороне от хамских депутатских выходок и присоединяется к требованию извинений от А. Кругликова. Мы уверены, что человек, позволяющий себе такие выпады, не имеет никакого морального права осуществлять политическую деятельность, как в качестве депутата представительного органа области, так и руководителя обкома КПРФ.