Автор: Эвелина Панфилова

Ульяновская область готова принять и разместить более ста беженцев Южной Осетии. Об этом заявил губернатор Сергей Морозов на митинге, посвященном необъявленной войне. Около двух тысяч горожан вышли на площадь Ленина, чтобы сказать свое «нет» беспощадным действиям грузинских войн. Смотрите репортаж Эвелины Панфиловой.

Южная Осетия — мы с тобой! Под таким девизом в Ульяновске проходит митинг в знак протеста против кровопролития на Кавказе. Молодежь и люди преклонного го возраста убеждены в одном — Саакашвили — военный преступник, достойный высшей меры наказания. Наш регион не мог остаться в стороне военного конфликта. Собранные вещи, лекарства, деньги же через несколько дней отправят пострадавшим от боевых действий. Кроме того, Ульяновская область готова принять и разместить у себя беженцев из Южной Осетии.

Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области.

Саакашвили и его приспешники должны быть наказаны. Ульяновская область поддерживает жесткую позицию президента по остановке военных действий. Ульяновская область готова поддержать всех пострадавших.

Мы за мир на Кавказе! Умара Ваниева эта фраза особенно растрогала. Уроженец Южной Осетии сейчас живет в Ульяновске. Однако страшная война на родной земле лишила мужчину сна и покоя. Войска Грузии не щадят женщин, стариков и детей, Саакашвили до сих пор на свободе. С такой несправедливостью не могу смириться, – говорит Умар Ваниев.

Умар Ваниев, директор департамента министерства сельского хозяйства Ульяновской области.

Человек, на совести которого сотни человеческих жизней, должен предстать перед судом. Ваше отношение к Осетии…. Спасибо…..Я расскажу землякам о вашей доброте.

Войну в Южной Осетии ульяновцы считают чудовищной. Нужно незамедлительно остановить гибель ни в чем неповинных людей.

Горожане (опрос):

Грузию нужно стереть в порошок.

Это из ряда вон выходящее событие! В канун Олимпийских игр напасть на Южную Осетию.

Надо жить в мире.