Администрация, профсоюзный комитет и ветеранская организации ЗАО “Авиастар-СП” приготовили для работников завода и жителей Ульяновска большую праздничную программу, посвященную Дню Воздушного aлота России. Начнется праздник с четверга, 14 августа, когда в самом большом конференц-зале завода состоится торжественное участие с участием губернатора области С.Морозова и большой праздничный концерт. В этот же день вечером авиастроителей будут чествовать на торжественном собрании во дворце культуры “Руслан”.

В субботу, 16 августа, по традиции на заводе будет проведен День открытых дверей. В сопровождении заводчан их родные и близкие, а также все желающие смогут побывать в цехах “Авиастара”, в том числе и в производстве окончательной сборки. Взрослых и детей ждет разнообразная познавательная и развлекательная программа, как в производственных корпусах, так и на территории предприятия.

В воскресенье,17 августа, в 9 часов утра на пересечении проспектов Ленинского Комсомола и Туполева состоится открытие памятной доски Генеральному конструктору знаменитых самолетов А.Н,Туполеву.

В 10 часов в районе рулежки (4-ая проходная “Авиастара”) горожан и гостей города ожидает красочное воздушное авиа-шоу.

В 18-00 на проспекте Ульяновском у торгового центра “Самолет” пройдет большой праздничный концерт.

В 21-00 на пересечении проспектов Созидателей и Ульяновского состоится праздничный фейерверк.