В августе известный ульяновский мотоклуб отметил свой второй день рождения.

Традиционно местом торжества стал берег живописного пруда близ села Поповка Чердаклинского района. Передовой отряд байкеров выдвинулся туда еще вечером – необходимо было подготовить площадку и дрова, поставить палатки. Да и первые гости из других городов уже начали подтягиваться.

С первыми лучами солнца жизнь в лагере, над которым гордо реял флаг «Стальных Крыльев», закипела. Под звуки тяжелого рока над самодельным столом соорудили полиэтиленовый навес на случай дождя, на костре готовился обед. А на горизонте то и дело появлялись новые мотоциклисты. Поздравить двухколесных собратьев приехали байкеры из Самары, Набережных Челнов, Саратова, Тольятти, Кузнецка. Разумеется, не преминули появиться и ульяновские «Семь ветров МС». Они привезли друзьями оригинальный подарок – цифру «2», собранную из мотоциклетных деталей. В числе последних на поляну въехал президент клуба «Стальные монстры» Алексей Смоляков из Набережных Челнов. Его мотоцикл сразу стал центром внимания – обычный «Урал» был оригинально переделан в туристическом стиле и обтянут кожей. Алексей с гордостью заявил, что тюнинг аппарата далеко не завершен, ибо нет предела совершенству. Неменьшее впечатление произвели парень с девушкой, также прикатившие из Набережных Челнов, причем на скутере!

Переведя с дороги дух и перекусив макаронами с тушенкой, байкеры приступили к самому интересному – конкурсам. Здесь надо отдать должное выдумке «Стальных Крыльев» – подобного в Ульяновске еще не устраивал никто! Чего стоило хотя бы задание пропрыгать наперегонки по траве на одной ноге, да еще обутой в ласту? Или помериться силами в «конном бою» -взобравшись на спину друга, попытаться сбить противника мешком? За каждый конкурс победителя ждал приз – диск с фильмом или музыкой и кружка доброго пива.

«Стальные Крылья» в тот день ждало «прибавление» – один из кандидатов в члены клуба получил долгожданные нашивки. Теперь он с гордостью будет носить на спине символ свободы и скорости.

Дмитрий Сильнов