Это обращение не только к тем, кто исповедует левые взгляды. Пишу в коммунистическую газету, сознавая, что читают её люди, которые не утратили не столько веру, сколько убеждения в приверженности к социалистическим идеалам (а убеждения – это больше, чем слепая вера, ибо в них и наука). Дело в том, что я -генеральный директор предприятия ООО «Ульяновсккерамзит», которое обеспечивает не только Ульяновскую область, но и многие регионы России весьма востребованным для строительства материалом, вплоть до «Норильскникеля» через Северный морской путь.

Скажу прямо, что в годы ельцинских реформ строительство жилья для простых граждан, возведение промышленных объектов, сельскохозяйственных комплексов довели почти до нуля. Убили всё, что можно и нельзя. Но и сегодня растут цены на цемент, горюче-смазочные материалы, транспортные перевозки, электроэнергию. Что греха таить, имеют место и иные «вещи», о которых говорил днями и президент Д.А. Медведев.

Однако, не об этом. Я, Дудин Михаил Владимирович – ульяновец и житель Москвы, работающий в Ульяновске, член ульяновского землячества в столице нашей Родины, директор реально работающего предприятия в г. Ульяновске, говорю прямо, честно и однозначно, что город, ставший и для меня родным, должен носить имя Владимира Ильича Ленина. Семья Ульяновых – удивительная семья. Мать отдала всю себя детям. Отец – служил делу образования и просвещения простых людей не только в Симбирской губернии. Святой человек! Дети все могли бы устроиться тогда припеваючи, но почему-то ушли в революцию. Не виноват ли в том правящий режим? Достойная семья, чьё имя по праву и по воле наших дедов носит город на самом высоком берегу великой русской, российской реки. Здесь начинается жизнь России. Здесь не случайно родились Карамзин, Гончаров и Ленин. Не смейте трогать имя семьи Ульяновых.

Людям живется тяжко при нынешней власти. Что, деньги девать некуда? И не в богатой Москве, а в Ульяновске. Даже мэр Москвы Ю.М.Лужков, которого я прекрасно знаю, и с которым работал вместе, категорически запретил переименования всех улиц и даже наименований метро, ибо обходится это «удовольствие» крайне не дёшево. Прекратите никчемное занятие. Оно негативно отразится на жизни простых граждан, трудящихся, на интересах предпринимательства, скажется весьма неладно на социальной и политической атмосфере. Допускать это государственно мыслящие люди не должны.

Ульяновск должен остаться Ульяновском!

Член Ульяновского землячества в г.Москве, Генеральный директор ООО «Ульяновсккерамзит»

Михаил ДУДИН