Около 40 миллионов рублей выделено в 2008 году из бюджета муниципалитета на реализацию программы «Развитие стадионов города Ульяновска».

Запланированный в текущем году объем работ выполнен в спортивных клубах «Лидер» и «Борец» Железнодорожного района, на городских стадионах «Волга» и «Старт» – в Заволжском районе. Эти спортивные объекты города полностью готовы к приему юных спортсменов 1 сентября.

Фирма-подрядчик, которая получила право в соответствии с действующим законодательством на ремонтные работы городского клуба «Мужество», не справилась с требованиями муниципального контракта – на сегодняшний день представители организации не преступили к ремонтным работам.

В связи со сложившейся ситуацией, специалисты комитета по физической культуре и спорту мэрии Ульяновска подготовили все необходимые документы для решения вопроса в судебном порядке.

На стадионе «Симбирск» (бывший «Контактор») реконструкцией спортивного объекта занимается одновременно четыре бригады рабочих. К началу нового учебного сезона здесь будет заменён забор, установлены мачты освещения, завершен монтаж трибун, а осенью на стадионе появится электронное информационное табло.