На заседании ульяновского совета отцов и комиссии по делам женщин председатель Союза коллекционеров России Константин Долинин (он же – глава УФПС, управления федеральной почтовой связи области) вручил губернатору Сергею Морозову медаль. Награда из бронзы, по словам участников церемонии, Сергею Ивановичу понравилась

Иллюстрация: Лариса Лазарева

В центре ее – рельефный портрет самого награжденного и надпись: «Губернатор Ульяновской области С. Морозов». В УФПС утверждают, что медаль учреждена «как знак признания заслуг главы области» и будет вручаться (после самого Сергея Ивановича) всем участникам учредительного съезда союза коллекционеров России и СНГ, который в октябре состоится в Ульяновске.

Первая в РФ медаль имени действующего губернатора, отчеканенная в соседней Самаре, обошлась коллекционерам Ульяновска недорого – 400 рублей за штуку. С награжденного №1 ­С. Морозова, почетного президента создаваемого Союза, денег брать не стали. Но только что выпущенную медаль в продажу пустили: в магазине «Коллекционер» один экземпляр выставлен за 1200 рублей.