Сегодня в Ульяновском государственном политехническом университете прошёл традиционный городской педагогический форум «Августовские чтения». Сотрудники школ, детских садов и учреждений дополнительного образования подвели итоги прошедшего учебного сезона. Так же, педагоги обсудили задачи на будущий год.

Августовские чтения приурочены ко Дню знаний. В форуме приняли участие делегации из разных образовательных учреждений Ульяновска. От каждого заведения по десять человек. Собравшимся было, что обсудить.

С каждым годом увеличивается количество первых и выпускных классов. Растёт число отличников. И это не случайно. В ульяновских учебных заведениях постепенно улучшается материальная база. Под умелым руководством квалифицированных педагогов ребята овладевают необходимыми знаниями и умениями. Ведь именно работники народного образования закладывают желание постигать новое, трудиться на благо области. Представители духовенства так же уверены, что судьбы детей во многом зависят от преподавателей. А потому считают, что приучать ребёнка к добру следует со школьной скамьи.

Работники образовательной сферы — в радостном ожидании. Через две недели начнутся уроки в обновлённых классах. За время летних каникул отремонтированы спортивные залы, закуплен новый инвентарь и оборудование.95 школ Ульяновска уже получили документ о готовности к учебному году.

Елена Семёнова, Новости 2х2