иЖелезнодорожный районный суд вынес обвинительный приговор ульяновцу Михаилу Кузнецову. За содержание наркопритона и сбыт героина в крупном размере.

Кузнецов был неоднократно судим как сбытчик наркотиков. Из исправительных учреждений неизменно выходил с плохой характерстикой, поскольку постоянно нарушал режим. Едва выйдя на свободу, отбыв последний срок, организовал наркопритон. Своим клиентам сдавал в аренду, как установило следствие, не только помещение, но и за отдельную плату ложки, кастрюли для изготовления зелья, шприцы, а периодически и готовый героин.

В феврале наркополицейские установили за Кузнецовым наблюдение. Когда происходило задержание, он находился в состоянии наркотического опьянения. Эксперты-психиатры пришли к выводу, что содержатель притона не имеет стойкой установки на «завязывание с наркотиками». Несмотря на то, что суд принял во внимание наличие у подсудимого семьи, маленького ребенка и то, что у преступника плохое состояние здоровья – он на учете в туберкулезном и наркодиспансере, – срок наказания на этот раз Кузнецов получил достаточно большой – 7 лет и 3 месяца.

Отбывать его осужденному предстоит в колонии особого режима.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ УПРАВЛЕНИЕ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ