Среди гостей фестиваля Екатерина Болдырева и Андрей Козловский

Ольга КОВАЛЕНКОВА

Мероприятие должно состояться с 12 по 14 ноября недалеко от села Ломы Ульяновского района. Так как проходить оно будет в условиях полевого лагеря, стоит захватить с собой палатки, спальники и котелок для приготовления пищи. В первый день планируется заезд и размещение гостей фестиваля, а вечером – насыщенная концертная программа. На сцене выступят авторы – исполнители из Ульяновской области, лауреаты прошлых музыкальных состязаний. Второй день станет самым насыщенным. Начнется он со старта первого тура конкурсной программы и работы творческих мастерских. Далее продолжится дневным нон-стопом, различными концертами. После восьми вечера стартует второй тур конкурсной программы, а сразу за ним – ночной нон-стоп.

14 сентября гости и участники начнут покидать поляну и перемещаться в Ульяновск, в большом зале Центра народного творчества и искусства (бывший КДЦМ) состоится грандиозный гала-концерт с участием лауреатов фестиваля и гостей. Кстати, пригласить планируют таких известных исполнителей, как Екатерина Болдырева, Григорий Данской, Андрей Козловский, Александр Щербина и Лев Кузнецов, а также ансамбль «Баумана-33» и «Унисон».

КСТАТИ

Конкурсанты могут представить на суд жюри не более трех песен. Лауреаты будут награждены ценными призами и дипломами.

ВНИМАНИЕ!

Как добраться до места дислокации:

– С железнодорожного вокзала Ульяновск-Центральный: пригородный поезд Ульяновск-Сызрань (отправление в 6:29) – до станции Ломы. Далее – через село Ломы по асфальтированной дороге на лагерь отдыха «Огонек» по указателям (два километра).

– С автовокзала – автобусами, следующими до Сенгилея, Красного Гуляя, п.Силикатный, Шиловки, п. Цемзавод до поворота на с.Ломы, далее через село указанным выше маршрутом.

– Для прибывших на собственном транспорте: на трассе Ульяновск-Сызрань, в 9 километрах от границы Ульяновска (пос. Большие Ключищи) поворот на Сенгилей, далее через полтора километра после поселка Мелового поворот на Ломы, затем по указателям. Примерное время в пути от поворота на Сенгилей – 20 минут.

Контекстная реклама Бегун

Активный отдых

Туристическое снаряжение. Активный отдых. Палатки, спальники, рюкзаки.