Ульяновский туризм. Казалось бы забытое во времена перестройки понятие постепенно возвращается в обиход. Ведь, в нашей области по-прежнему есть немало мест, где любители путешествий могут хорошо отдохнуть. Очередной шаг к возрождению туризма в регионе — объединение министерств туризма и бизнеса.

Министерства развития бизнеса и туризма объединили, и это наверное правильно. Поскольку бизнес и туризм- близнецы братья. Глава объединенного министерства Игорь Егоров уверен, что у нашего туризма большое будущее. Потенциал огромен. И это связано не только с ленинским брендом, но и с уникальными природными заповедниками на которые так богата Ульяновская земля

Игорь Егоров, министр развития предпринимательства и туризма Ульяновской области:

 Ульяновск без сомнения может стать туристическим центром Поволжья, для этого есть все объективные причины. Региональным правительством разработано ряд мер, которые без сомнения стимулируют туристический бизнес.

Ряд мер, о которых говорил министр Егоров- это вполне конкретные программы, некоторые из которых уже будут реализованы в сентябре. Один из самых интересных проектов это город мастеров, который готовится к открытию в одном из районных центров. В этом сказочном городке туристы не только смогут детально ознакомиться с секретами мастерства, но и сами поработать кузнецами и мастерами. Однако не все на ниве ульяновского туризма так безоблачно. Ульяновский бизнес не так активно, как хотелось бы выходит на рынок этих услуг.

Игорь Егоров, министр развития предпринимательства и туризма Ульяновской области:

– Да все не просто. Очень длинная отдача денег, тем не менее мы весьма жестко ставим перед турфирмами задачу привлечения туристов.

Новое министерство работает в Ульяновске не так давно, но плюсов уже больше, чем минусов. По крайне мере министр Егоров заверил, что ульяновский туризм уже в ближайшее время заявит о себе ярко и амбициозно. У нас для этого есть все: уникальная природа, инвесторы готовые вкладывать деньги в строительство гостиниц, по прежнему жива память о Ленине, и палентологический музей с динозаврам, кости которых так привлекают туристов всего мира

Ирина Шайдулина, Новости 2х2