19 августа глава администрации Железнодорожного района Александр Олейник провел аппаратное совещание.

Первый заместитель Константин Витов выступил с информацией о готовности учреждений образования к началу нового учебного года. С 31 июля по 13 августа проводилась приемка школ. Из 16 учреждений образования района признаны готовыми 15. В десятой школе ведется ремонт помещений – уже выполнен капитальный ремонт кровли, пищеблока, спортзала, заменены оконные блоки, проведены дренажные работы. Во всех школах отопительная система готова к зиме, произведен частичный ремонт кровли школ № 48 и № 62, приведены в порядок подвалы и чердачные помещения, сделан косметический ремонт классов, столовых и концертных залов.

Территории учреждений образования благоустроенны – выполнен покос травы, пострижены кустарники, сухие деревья обрезаны.

Начальник МОБ РОВД Борис Мозин доложил оперативную обстановку в районе – с 12 по 18 августа зарегистрировано 244 правонарушения, 28 протоколов направлено в административную комиссию.

В Железнодорожном районе также продолжается акция «Собери ребенка в школу». Александр Олейник и его заместители для восьми учеников приобрели школьные формы, спортивные костюмы и обувь на сумму 16 650 рублей. Все сотрудники администрации перечислили однодневный заработок в общий фонд, на средства которого еще двадцати детям приобретено все необходимое к новому учебному году – в ходе акции спонсорских средств привлечено 502 тысячи спонсорских средств и оказана помощь 1 095 детям на сумму 1 млн. 495 тыс. рублей.

В том числе специалисты администрации откликнулись на беду жителей Южной Осети – на счет пострадавших перечислено более 900 тысяч рублей.

С 5 августа продолжается традиционный турнир по футболу среди дворовых команд «Кожаный мяч». 130 детей из 15 команд трех возрастных групп (10-12 лет, 13-14 лет, 15-18 лет) приняли участие в соревнованиях. Завершение турнира и награждение победителей планируется провести 29 августа.

Финиширует и первенство района по мини-футболу среди команд предприятий и организаций – в соревнованиях приняло участие 150 человек из 11 команд.