Очередной жертвой нашей команды стала новотроицкая «Носта», проигравшая в Ульяновске со счетом 2:4

Гроза лидеров для волжан не авторитет

«Носта» всего несколько лет выступает в первом российском дивизионе, и пока не ставит задачу выхода в премьер-лигу. И хотя новотроицкая команда является рядовым середняком, фавориты ее побаиваются. Ведь команда из Оренбургской области раз за разом отбирает важные очки у лидеров. Нынешний сезон не является исключением. Безоговорочный лидер чемпионата «Ростов» довольствовался с «Ностой» двумя ничьими, другой претендент на повышение в классе краснодарская «Кубань» дважды проиграла клубу из Новотроицка, уступил представителю Оренбуржья и грозный «КамАЗ»…

А вот для «Волги» «Носта» не является авторитетом. В матче первого круга ульяновцы проиграли в Новотроицке в упорной борьбе, причем некоторые очевидцы утверждают, что хозяевам положительный результат обеспечил судья. В родных стенах «Волга» взяла убедительный реванш, причем все вопросы об исходе встречи были сняты уже к середине первого тайма.

День Голубова

С первых минут матча ульяновские футболисты прочно завладели инициативой, волны волжских атак накатывались на ворота «Носты» одна за другой. Наиболее активным в рядах хозяев был форвард Дмитрий Голубов: то он отдавал острую передачу партнеру, то сам оказывался на ударной позиции… Закономерно, что именно одиннадцатый номер «Волги» открыл счет. Гол получился на загляденье: приняв мяч в штрафной «Носты», Дмитрий с разворота неотразимо «выстрелил» в «девятку» – 1:0. Через десять минут наш нападающий во второй раз заставил голкипера новотроицкой команды достать мяч из собственной сетки, когда пробил с угла вратарской. А в начале второго тайма Голубов довел дело до хет-трика. Это был самый удачливый день бывшего футболиста «Москвы» в рядах «Волги».

Бразилец скоро станет папой

Не остановившись на достигнутом, ульяновцы продолжили теснить соперника к собственным воротам, и вскоре довели дело до разгрома. Бразильский легионер волжан Алекс Энрике да Сильва правильно выбрал позицию при розыгрыше углового и вколотил третий снаряд в ворота «Носты». Свой первый гол за «Волгу» южноамериканец отметил весьма своеобразно: подбежал к кромке поля и руками стал выполнять движение «качание малыша». Таким образом, да Сильва сообщил ульяновским любителям футбола новость о том, что он скоро станет папой. Появление малыша в семье бразильца намечено на сентябрь.

От разгрома «Носту» спас характер

В концовке первого тайма гости перехватили инициативу. Теперь опасные моменты один за другим стали возникать уже у наших ворот. До перерыва Михаил Кержаков сохранил свои владения «сухими», но во второй 45-минутке все же пропустил два гола. Новотройчане атаковали практически до финального свистка, но все, что им удалось, это избежать разгрома.

Победа дорого обошлась «Волге»

– Очень рад, что выиграли у сильного соперника, – заявил после матча главный тренер «Волги» Сергей СЕДЫШЕВ. – Эти приобретенные очки нам очень важны. Но, к сожалению, в матче с «Ностой» у нас случилась и потеря: сегодня серьезно травмировался один из наших лидеров Максим Минеев. Мало того, что он был заменен в начале сегодняшнего поединка, так еще неизвестно, сколько игр он еще пропустит. По предварительным данным, мы потеряли Минеева надолго.

Результаты остальных матчей тура в первом дивизионе: «КамАЗ» – «Витязь» – 1:0, «Алания» – «Салют-Энергия» – 1:1, «Машук» – СКА (Ростов-на-Дону) – 1:4, «Черноморец» – «Урал» – 1:3, «Кубань» – «Сибирь» – 2:0, «Звезда» – «Металлург-Кузбасс» – 1:3, «СКА-Энергия» – «Динамо» (Барнаул) – 1:0, «Ростов» – «Торпедо» – 1:0, «Динамо» (Брянск) – «Балтика» – 0:1, «Спортакадемклуб» – «Анжи» – 1:2.