Победители регионального этапа выборов в молодежный парламент Ульяновской области были выявлены в ходе семинара «Я-2020», который прошел в лагере имени Деева в конце августа.

Кандидаты в депутаты, предварительно отобранные в ходе районных «праймериз», представили свои проекты в сфере молодежной политики. Организаторы и сами участники путем голосования отобрали пятнадцать лучших работ, авторы которых получили места в молодежном областном Законодательном собрании.

Мероприятие посетили губернатор и члены регионального правительства. Они присутствовали на защите трех лучших проектов, представленных на семинаре.

На «круглом столе» ребята вместе с экспертами обсудили принципы взаимодействия молодежного парламента со средствами массовой информации. В частности, они поговорили на тему, как публичному человеку правильно работать со СМИ. Юные политики узнали, что во время работы диктофонов и телекамер нужно быть предельно осторожным, взвешивать каждое слово.

Молодежный парламент второго созыва начнет работу в самое ближайшее время. Ребята с нетерпением ожидают начала продуктивной деятельности, они хотят принять непосредственное участие в общественной жизни региона. Новоизбранные депутаты считают, что им представился хороший шанс зарекомендовать себя с лучшей стороны в глазах руководителей области, что в дальнейшем позволит занять достойную должность в государственном аппарате.