Татьяна Степанова год тому назад получила диплом специалиста экономики управления на предприятии Ульяновского государственного университета. Сейчас она трудится в экономическом отделе областного Центра по возрождению и развитию национальных культур и хочет параллельно получить второе образование в УлГУ по направлению «Психология».

— Почему несколько лет назад ты выбрала именно УлГУ?

— То, что я буду поступать именно в Ульяновский госуниверситет, а не в другой вуз, было решено еще в девятом классе школы. Это очень престижное высшее учебное заведение, выпускников которого работодатели всегда рады видеть на своем предприятии. Когда директор центра на собеседовании узнала, что я окончила УлГУ, то, не раздумывая, взяла меня на работу. В свою очередь, стараюсь изо всех сил не подвести предприятие, где мне с самого начала было оказано большое доверие. Профессию экономиста выбрала сознательно, со школьной скамьи мне хорошо давались точные науки. Учиться и работать нужно только там, где получается.

— Математика – твой «конек», значит, проблем в освоении специальности не было?

— По большому счету, нет. Иногда, правда, приходилось засиживаться за учебником до ночи, не без этого. Экономика — наука конкретных цифр и не терпит недоделок и неопределенностей.

— УлГУ для тебя – только годы, связанные с получением новых знаний?

— Конечно, нет. Студенческая пора в университете запомнилась еще и дружным коллективом, совместными праздниками. Практически со всеми сокурсниками поддерживаю хорошие отношения, перезваниваемся, встречаемся. Еще мне запомнилась практика на УАЗе – первый опыт применения теории в реальной жизни, общения в настоящем трудовом коллективе.

— Что тебе дал университет в профессиональном и личностном плане?

— Профессиональные умения — это заслуга преподавателей вуза. Кроме того, учеба повлияла на мой характер: я стала более самостоятельной и ответственной за порученное дело.

— Чего бы тебе хотелось добиться в жизни?

— Как молодой маме хочется вырастить здорового и умного ребенка. Как начинающий специалист стремлюсь быть асом своего дела и получить второе образование – гуманитарное по специальности «Психология». Попытаюсь раскрыть свои способности с новой стороны. Надеюсь, получится. Всем советую учиться, и лучше всего – в Ульяновском госуниверситете. У вас появится реальная возможность для нового этапа интеллектуального развития.