На своем поле новосибирские футболисты взяли у ульяновцев реванш с тем же минимальным счетом

Самый активный волжанин – Сергей Седышев

Поединок «Сибирь» – «Волга» не вызвал у новосибирских любителей футбола большого интереса. Причин тому было несколько. Во-первых, обе команды не демонстрируют в этом сезоне супер зрелищного футбола. Во-вторых, в день матча в Новосибирске установилась пасмурная погода с сильным ветром. И, в третьих, а это немаловажный факт, практически одновременно с футбольной проводила свою календарную игру хоккейная «Сибирь». Но те болельщики, которые предпочли

футбол, не остались разочарованными: их любимцы диктовали свои условия на протяжении всего матча и в итоге одержали закономерную победу.

Первый голевой момент хозяева создали уже на второй минуте, когда на ударной позиции оказался капитан «Сибири» Васильев. Но «Волгу» выручил надежно сыгравший Михаил Кержаков. Пробить нашего голкипера новосибирцам удалось на пятнадцатой минуте встречи: Станковски сделал навесную передачу в штрафную, а Медведев головой переправил «пятнистый» в ульяновские ворота. Футболисты «Сибири» продолжали владеть игровым и территориальным преимуществом, правда, следующий голевой момент создали лишь на последней минут

первого тайма. После розыгрыша штрафного Медведев выскочил из-за спин опешивших защитников «Волги» и оказался с глазу на глаз с Коржаковым. К счастью, форвард пробил мимо цели. Наши футболисты за весь первый тайм нанесли по воротам хозяев всего четыре удара. Причем большой опасности владениям сибирского голкипера Будакова они не несли. Самым активным волжанином в первой половине встречи можно назвать… Сергея Седышева. Главный тренер нашей команды практически весь тайм провел на ногах, эмоционально реагируя у кромки поля на апатию своих подопечных.

Штурм сдержали, но все равно проиграли

Так можно охарактеризовать для «Волги» события на поле после перерыва. Едва начался второй тайм, как Медведев мог во второй раз поразить ворота Кержакова, но кто-то из наших защитников успел отвести угрозу, переведя мяч на угловой. На шестидесятой минуте Будаков вынес мяч с рук, Медведев продрался сквозь ульяновскую оборону и отдал пас Станковски. Тот пробил, но «Волгу» выручил голкипер. Были у сибиряков и другие возможности упрочить свое преимущество, но ульяновцы выстояли. Правда, итоговый результат все равно получился неутешительным – минимальное поражение.

– Мы находимся в опасной зоне, поэтому в каждой встрече играем на победу, – заявил после матча главный тренер «Волги» Сергей СЕДЫШЕВ. – К сожалению, сегодня в начале матча допустили грубую ошибку и пропустили гол. Сил на то, чтобы отыграться, у нас, увы, не было.

– Как сказался на команде летний приезд Петржелы?

– У нас очень своеобразный город, и я не удивлюсь, если завтра в Ульяновск приедет какой-нибудь Моуринью. Я уже пятнадцать лет руковожу командой и повидал столько, что меня уже ничем не испугаешь.

Результаты остальных матчей 32-го тура: «Динамо» (Брянск) -«Ростов» – 0:1, «Урал» – «КамАЗ» -1:3, «Носта» – «Машук» – 3:1, «Витязь» – «Алания» – 1:0, «Салют-Энергия»- – «Спортакадемклуб» -1:2, СКА (Ростов-на-Дону) – «Анжи» – 0:0, «Металлург-Кузбасс» -«Кубань» – 0:1, «Динамо» (Барнаул) – «Черноморец» – 1:0, «Торпедо» -«СКА-Энергия» – 2:1, «Балтика» -«Звезда» – 2:0.