Новые детали о задержании димитровградского коррумпированного чиновника в нашем сюжете.

Следствием установило, председатель городского комитета по физической культуре и спорту Владимир Кузьмин вымогал и получил взятку в размере трехсот пятидесяти тысяч рублей от учредителя димитровградского общественного фонда по поддержке и развитию детского спорта Олега Ухвакова.

Олег УХВАКОВ – УЧРЕДИТЕЛЬ ДИМИТРОВГРАДСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ФОНДА ПО ПОДДЕРЖКЕ И РАЗВИТИЮ ДЕТСКОГО СПОРА: «Он действовал, как будто у него за спиной находятся такие люди… Я ему неоднократно говорил, что ты занимаешься коррупцией в чистом виде, когда вся страна борется. На что он только ухмылялся».

Деньги чиновник вымогал за подпись документов для упрощения процесса финансирования уже проведенного футбольного турнира “Кожаный мяч” в Димитровграде. Его взяли с поличным в момент получения взятки.

Михаил НИКИТИН – СТАРШИЙ СЛЕДОВАТЕЛЬ ДИМИТРОВГРАДСКОГО МЕЖРАЙОННОГО СЛЕДСТВЕННОГО ОТДЕЛА СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА ПРИ ПРОКУРАТУРЕ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В настоящее время ему предъявлено обвинение предусмотренное статьей 290 части 4 В Г

это получение взятки должностным лицом в виде денег сопряженное с вымогательством в крупном размере. В настоящее время Кузьмину выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу».

Татьяна Баловнева