На Кубке России по гребле на ялах и гребно-парусному многоборью симбиряне заняла 7 место

Дарья Гусева

На соревнованиях по гребле на ялах и гребно-парусному многоборью наш регион в Севастополе представляла команда «Пират». Чемпионат проходил с 4 по 16 сентября.

Ульяновские спортсмены показали высокий результат среди 50 команд из более чем 20 городов России. В упорной борьбе наша команда заняла шестое и седьмое место в гонке на ялах дистанцией в 2 тысячи метров.

В гребно-парусном многоборье, комбинированной программе с применением вёсел и паруса на дистанции в 5 миль, наши участники стали пятыми.

В сборную области вошли представители работающей молодёжи автомобильного завода, ОАО «ВолгаТелеком», ООО ТД «Халтек». Все участники команды – спортсмены любители, в то время как нашими соперниками были профессионалы.

– Мы решили пойти по линии любительского спорта, – говорит руководитель технических и военно-прикладных видов спорта РОСТО (ДОСААФ) Николай Виноградов. – Так как в нашей области он развит достаточно сильно. Например, у нас уже имеются, награды и медали чемпионата и Первенства России по морскому троеборью.